La Giunta Comunale - Comune di Montecatini Terme

Comune | Organi istituzionali | La Giunta Comunale - Comune di Montecatini Terme

 

La Giunta Comunale

 

Dott. FRANCESCA GRECO

Vice Sindaco

Vice Sindaco

Con delega a:

  • Attività Produttive
  • Turismo ed Eventi Sportivi

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Mail Francesca.Greco@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento

martedì ore 17.00-19.00 su appuntamento

Tel: 0572/918249

Mail segrsindaco@comune.montecatini–terme.pt.it

mercoledì ore 11.00-13.00 su appuntamento presso SUAP (Via  Del Gallo, 1)

Tel: 0572/918853

 Mail d.arcangeli@comune.montecatini–terme.pt.it

giovedì ore 11.00-13.00 su appuntamento

Tel: 0572/918249

 Mail segrsindaco@comune.montecatini–terme.pt.it

 

 

Geom. EMILIANO CORRIERI

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Sicurezza
  • Polizia Municipale e Traffico
  • Politiche Ambientali
  • Urbanistica
  • Edilizia Privata

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Mail: Emiliano.Corrieri@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento

Martedì  ore 10.00-12.00 su appuntamento al numero 0572/918249 - (Segreteria Assessori)

 

Dott. ALESSANDRO SARTONI

 

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Lavori Pubblici
  • Patrimonio Immobiliare Comunale
  • Impianti Sportivi
  • Cultura

Sede: Viale della Libertà n.4,  1° piano

Mail: Alessandro.Sartoni@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento:
per le deleghe a: Lavori Pubblici/Patrimonio Immobiliare Comunale ed Impianti sportivi: Tel: 0572/918249
per la delega alla “Cultura” su appuntamento da concordare via telefono o e-mail: Tel: 0572/918299 Mail: cultura@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Dott. ALESSANDRO LUMI

 

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Bilancio e Tributi
  • Semplificazione Amministrativa
  • Trasparenza
  • Risorse Umane e Personale

mail: Alessandro.Lumi@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento:

su appuntamento da concordare via email : 

Mail: Alessandro.Lumi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Sig.ra FEDERICA RASTELLI

Assessore

Con delega a:

  • Servizi Educativi e Politiche Formative
  • Politiche Sociali
  • Servizi Demografici
  • URP Ufficio Relazioni con il Pubblico

mail: Federica.Rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento:

su appuntamento da concordare via email

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (52960 valutazioni)