Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

Comune | Organi istituzionali | Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

IL CONSIGLIO COMUNALE

 

Atto di convalida dei Consiglieri eletti (delibera di Consiglio Comunale n. 38 del 14/06/2019)

 

Consiglio Comunale Live!

 

Presidente: GIOVANNI SPADONI

Presidente del Consiglio

e-mail: giovanni.spadoni@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Vice Presidente: LUCA TACCONI

e-mail: luca.tacconi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Gruppi Consiliari di Maggioranza

 

LEGA SALVINI PREMIER

 

Capogruppo

Fabrizio Macaione

e-mail: fabrizio.macaione@comune.montecatini-terme.pt.it

Componenti

Luca Tacconi

e-mail: luca.tacconi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Karim Toncelli

e-mail: karim.toncelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Luciana Bartolini

e-mail: luciana.bartolini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

M. Rubina Balcecchi

e-mail: rubinam.baldecchi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Aimone Natalini

e-mail: aimone.natalini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

FORZA ITALIA

 

Capogruppo

Giovanni Spadoni

e-mail: giovanni.sapdoni@comune.montecatini-terme.pt.it

 

FRATELLI D'ITALIA

 

Capogruppo

Federica Rastelli

e-mail: federica.rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

I BAGNAIOLI

 

Capogruppo

Andrea Gabbani

e-mail: andrea.gabbani@comune.montecatini-terme.pt.it

 Componenti

Nicola Guelfi

e-mail: nicola.guelfi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Gruppi Consiliari di Minoranza

 

PARTITO DEMOCRATICO

 

Capogruppo

Ennio Rucco

e-mail: ennio.rucco@comune.montecatini-terme.pt.it

 Componenti

Helga Bracali

e-mail: helga.bracali@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Siliana Biagini

e-mail: siliana.biagini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

MOVIMENTO 5 STELLE

 

Capogruppo

Simone Magnani

e-mail: simone.magnani@comune.montecatini-terme.pt.it

 

ITALIA VIVA

 

Capogruppo

Edoardo Fanucci

e-mail: edoardo.fanucci@comune.montecatini-terme.pt.it

Componenti

Gianna Rastelli

e-mail: gianna.rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Archivio video del Consiglio Comunale

 

In caso di difficoltà di visualizzazione, è possibile scaricare dal link sottostante il lettore multimediale gratuito VLC

http://www.videolan.org/vlc/index.it.html

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (22944 valutazioni)