Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

Comune | Organi istituzionali | Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

IL CONSIGLIO COMUNALE

 

Atto di convalida dei Consiglieri eletti (delibera di Consiglio Comunale n. 42 del 10/07/2024)

 

Consiglio Comunale Live!

 

Presidente: GUIDO RIPA

 

e-mail: guido.ripa@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Vice Presidente: SILIANA BIAGINI

e-mail: siliana.biagini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Gruppi Consiliari di Maggioranza

 

PER MONTECATINI TERME

Capogruppo

Martina Macaluso

e-mail: martina.macaluso@comune.montecatini-terme.pt.it

Componenti

Barbara Brizzi

e-mail: barbara.brizzi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Guido Ripa

e-mail: guido.ripa@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Matteo Finizzola

e-mail: matteo.finizzola@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Alberto Mei

e-mail: alberto.mei@comune.montecatini-terme.pt.it

 

PARTITO DEMOCRATICO

Capogruppo

Simone Gagliardi

e-mail: simone.gagliardi@comune.montecatini-terme.pt.it

 Componenti

Lorenzo Dall'Olio

e-mail: lorenzo.dallolio@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Siliana Biagini

e-mail: siliana.biagini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Fabio Gigli

e-mail: fabio.gigli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

MOVIMENTO 5 STELLE

Capogruppo

Simone Magnani

e-mail: simone.magnani@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Gruppi Consiliari di Minoranza

 

LEGA SALVINI PREMIER

Capogruppo

Karim Toncelli

e-mail: karim.toncelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 Componenti

Luca Baroncini

e-mail: luca.baroncini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

FRATELLI D'ITALIA - GIORGIA MELONI

Capogruppo

Alessandro Sartoni

e-mail: alessandro.sartoni@comune.montecatini-terme.pt.it

 

FANUCCI SINDACO MONTECATINI TERME, IL FUTURO È NEL NOME

Capogruppo

Andrea Bellettini

e-mail: andrea.bellettini@comune.montecatini-terme.pt.it

 Componenti

Edoardo Fanucci

e-mail: edoardo.fanucci@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Ettore Severi

e-mail: ettore.severi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

Archivio video del Consiglio Comunale fino a Maggio 2024

NUOVO ARCHIVIO da Giugno 2024, i video dei consigli comunali saranno fruibili sul canale Youtube dell'ente

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (170247 valutazioni)